Campeões do Aloha Spirit Festival 2018

Veja quem são os campeões de 2018 do Aloha Spirit Festival, o maior circuito de esportes aquáticos da América Latina
Maior evento de esportes aquáticos da América Latina anuncia os campeões de 2018. Foto: Fabio Mota

Chega ao fim mais uma temporada de Aloha Spirit Festival. O maior evento de esportes aquáticos da América Latina comemorou dez anos de circuito em 2018 com três etapas: Ilhabela, Brasília e Cabo Frio reunindo atletas de todo Brasil e também de países como Argentina, Peru e Chile.

Ao fim de mais um ano de Aloha Spirit Festival foram corados 52 campeões distribuídos em sete modalidades de Waters Sports. Veja quem foram os campeões de 2018:

STAND UP PADDLE

SUP KIDS FEMININO

CAMPEÃ: NICOLE MORAES BORGES

VICE-CAMPEÃ: MARIA FERNANDA

SUP KIDS MASCULINO

CAMPEÃO: DAHVI VISCONTE MUGGLER

VICE-CAMPEÃO: PEDRO HENRIQUE FERREIRA GONCA

SUP JUNIOR FEMININO

CAMPEÃO: ANA LUIZA GARCIA

VICE-CAMPEÃO: CAMILA

SUP AMADOR 1.5 KM MASCULINO

CAMPEÃO: BRENO GUIMARAES MENDES

VICE-CAMPEÃO: ROBSON PIERRE ABREU DE SOUZA

SUP AMADOR 1.5 KM FEMININO

CAMPEÃ: ANDRÉA RODRIGUES PORTUGAL

VICE-CAMPEÃ: NICOLE MORAES BORGES

SUP AMADOR 3 KM MASCULINO

CAMPEÃO: ROGÉRIO BRAGA

VICE-CAMPEÃO: RAFAEL CARVALHO DE VASCONCELL

SUP AMADOR 3 KM FEMININO

CAMPEÃ: ADRIANA SARAIVA DA SILVA

VICE-CAMPEÃ: ENEIDA FRANCA

SUP AMADOR 6 KM MASCULINO

CAMPEÃO: ANDERSON MIRANDA DA SILVA

VICE-CAMPEÃO: ANDRÉ ZANCHETTA GARCIA

SUP AMADOR 6 KM FEMININO

CAMPEÃ: CLAUDIA FERREIRA FONTES MUNDIM

VICE-CAMPEÃ: LUCIANA BURGER

SUP RACE 12’6” AMADOR FEMININO

CAMPEÃ: SILVANA LARA

VICE-CAMPEÃ: STEPHANY FITIPALDI FABRO

SUP RACE 12’6” AMADOR MASCULINO

CAMPEÃO: ANDERSON CARVALHO DA SILVA

VICE-CAMPEÃO: FERNANDO MEINHARDT

SUP RACE 12’6” PROFISSIONAL FEMININO

CAMPEÃ: LENA GUIMARAES RIBEIRO

VICE-CAMPEÃ: DANIELA PAIVA CASTRO

SUP RACE 12’6” PROFISSIONAL MASCULINO

CAMPEÃO: LUIZ CARLOS GUIDA

VICE-CAMPEÃO: MARIO CAVACO NETO

SUP RACE 14′ PROFISSIONAL FEMININO

CAMPEÃ: LILIANE SIQUEIRA DE PAIVA MARTIN

VICE-CAMPEÃ: ELAYNE PAULINE MAURER

SUP RACE 14′ PROFISSIONAL MASCULINO

CAMPEÃO: LEONARDO RANCICH

VICE-CAMPEÃO: ANDRE ALEXANDRE ROSA

SUP TÉCNICO 12’6 FEMININO

CAMPEÃ: LENA GUIMARAES RIBEIRO

VICE-CAMPEÃ: DANIELA PAIVA CASTRO

SUP TÉCNICO 12’6 MASCULINO

CAMPEÃO: LUIZ CARLOS GUIDA

VICE-CAMPEÃO: LUCAS DO CARMO BELCHIOR

CANOA POLINÉSIA

V1 FEMININO

CAMPEÃ: GISELE LEAL

VICE-CAMPEÃ: LETICIA CUNHA LANA

V1 MASCULINO

CAMPEÃO: FELIPE PIRES DO RIO MAZUR

VICE-CAMPEÃO: CAUÊ SERRA

V1 PARAVA’A MASCULINO

CAMPEÃO: GUILHERME BORRAJO

VICE-CAMPEÃO: ANDRÉ DOS SANTOS PRATES

OC1 FEMININO

CAMPEÃO: RAYSA ARAUJO DE OLIVEIRA RIBEIRO

VICE-CAMPEÃO: MARCIA MARIA BENTO SERRA

OC1 MASCULINO

CAMPEÃO: ROGÉRIO MENDES VIANA

VICE-CAMPEÃO: CLAUDIO DUARTE BRITTO

OC1 KIDS FEMININO

CAMPEÃ: MARIANA CÓSTULA MORENO

OC1 KIDS MASCULINO

CAMPEÃO: MARCELO SANTIAGO ALVES JR

VICE-CAMPEÃO: HEITOR

OC2 FEMININO

CAMPEÃS: LUANE / DAYONE

VICE-CAMPEÃS: LIDIANE / ALESSANDRA

OC2 MASCULINO

CAMPEÕES: ANDHERSON / SÉRGIO

VICE-CAMPEÕES: JADSON / THIAGO

OC2 MISTO

CAMPEÕES: THIAGO – BÁRBARA

VICE-CAMPEÕES: RODOLFO TORRES / MILA

OC6 MASCULINO MASTER

CAMPEÕES: AVA CANOEIROS DO PORANOÁ

VICE-CAMPEÕES: BASE ALPHA MASTER

OC6 MASCULINO SUPER MASTER

CAMPEÕES: ESQUILO SPORTS CLUB

VICE-CAMPEÕES: MAUNA LOA

OC6 MASCULINO ESTREANTE

CAMPEÕES: MAUNA LOA NITERÓ

VICE-CAMPEÕES: ATR/ HOE MANA

OC6 FEMININO LEGEND

CAMPEÃS: CANUÍ SEX

VICE-CAMPEÃS: KAILA

OC6 FEMININO MASTER

CAMPEÃS: CANUÍ

VICE-CAMPEÃS: HOA ALOHA

OC6 FEMININO SUPER MASTER

CAMPEÃ: VAGALUME VA’A

VICE-CAMPEÃ: MULHERES NO MAR

OC6 FEMININO ESTREANTE

CAMPEÃ: MAUNA LOA NITERÓI VAA

VICE-CAMPEÃ: SÃO JOSÉ PADDLE CLUB – KAI UHANE

OC6 OVERALL MASCULINO

CAMPEÃO: TAHOE

VICE-CAMPEÃO: AVA CANOEIROS DO PARANOÁ

OC6 OVERALL FEMININO

CAMPEÃ: MANA BRASIL CNCF

VICE-CAMPEÃ: EQUIPE ODOYÁ/ TERRA SIMEÃO

OC6 OVERALL MISTA

CAMPEÕES: SÃO SEBA VAA

VICE-CAMPEÕES: BASE ALPHA IMUA ILHABELA

SURFSKI  

SURFSKI FEMININO

CAMPEÃ: LARISSA OLIVEIRA DOS SANTOS

VICE-CAMPEÃ: CARMEN LUCIA DA SILVA

SURFSKI MASCULINO

CAMPEÃO: BRUNO MACHADO

VICE-CAMPEÃO: GLAUCO SCHULTZ

SURFSKI DUPLO OPEN

CAMPEÃO: FABIANO DE ALMEIDA/ EDELSON

VICE-CAMPEÃO: PSMS/MULTIESPORTES

PADDLEBOARD

PADDLEBOARD MASCULINO

CAMPEÃO: CLAUDIO DUARTE BRITTO

VICE-CAMPEÃO: FELIPE BARONE SOBREIRA

PADDLEBOARD FEMININO

CAMPEÃ: SINARA PAZOS BRITTO

VICE-CAMPEÃ: RAQUEL DAOUD

PADDLEBOARD MASCULINO ADAPTADO

CAMPEÃO: RAFAEL OLIVEIRA SOUTO

VICE-CAMPEÃO: MARCAL LEME DA COSTA

TRIATHLON WATERMAN

TRIATHLON WATERMAN MASCULINO

CAMPEÃO: ROGÉRIO MENDES VIANA

VICE-CAMPEÃO: TIAGO NOBUYUKI SATO

TRIATHLON WATERMAN FEMININO

CAMPEÃ: SINARA PAZOS BRITTO

VICE-CAMPEÃ: RAQUEL DAOUD

NATAÇÃO EM ÁGUAS ABERTAS  

NATAÇÃO 1500 M FEMININO

CAMPEÃ: SINARA PAZOS BRITTO

VICE-CAMPEÃ: MARIA CATARINA MEIRELLES DE FAR

NATAÇÃO 1500 M MASCULINO

CAMPEÃO: MARCOS FRACCARO

VICE-CAMPEÃO: CLAUDIO DUARTE BRITTO

NATAÇÃO 3800 M FEMININO

CAMPEÃ: SINARA PAZOS BRITTO

VICE-CAMPEÃ: RAQUEL LURY GOTO

NATAÇÃO 3800 M MASCULINO

CAMPEÃO: ARTUR PEDROZA

VICE-CAMPEÃO: MARCOS FRACCARO

APNEIA

APNEIA MASCULINO

CAMPEÃO: RAMON REZENDE DE MENDONÇA

VICE-CAMPEÃO: SEBASTIÃO PEREIRA DE ALMEIDA

APNEIA FEMININO

CAMPEÃ: ANA JULIETA RATZKA

RANKING COMPLETO DE TODAS AS MODALIDADES/ CATEGORIAS – AQUI

Spread the love

About the author

Da Redação

Da Redação

Aloha Spirit Club é a maior fonte de informação sobre water sports da América Latina. Nossa equipe traz até você conteúdos de qualidade e antenados com as novidades e tendências desse universo.


error: Entre em contato para ter essa noticia em seu site. Obrigado.