Resultados oficiais do Rei de Búzios 2018

Confira os resultados oficiais de todas as categorias de SUP, Va’a e Nataçãoque disputaram o Rei de Búzios 2018, realizado no último final de semana em Armação de Búzios (RJ)
Competidores confraternizam durante mais uma edição do tradicional Rei de Búzios. Foto: Reprodução.

No último final de semana grandes nomes dos water sports do Rio de Janeiro marcaram presença nas águas de Armação de Búzios para as disputas da tradicional Rei de Búzios 2018. Confira a matéria completa AQUI.

RESULTADOS OFICIAIS REI DE BÚZIOS 2018

OC1 – FEMININO MASTER
Coloc.AtletaTempo
1ALICE NASSIF1:38:29
2DAYONE ROSSI1:38:53
3LIDIANE2:27:39
4CLAUDIA VIDAL2:29:08
5MARIA FARO2:38:17
OC1 – FEMININO OPEN
Coloc.AtletaTempo
1MARTINHA1:35:11
2GABI1:36:43
3ANA BEATRIZ1:43:29
4JU LOUBACK1:50:49
5RAYSA1:58:21
6BARBARA1:59:21
OC1 – MASCULINO MASTER
Coloc.AtletaTempo
1VICTOR CAMPANATI1:30:18
2TAVO MANUIA1:37:14
3THIAGAO1:38:29
4CLAUDIO ROY1:42:35
5FLAVIO BASILIO1:49:45
6ALEXANDRE VOVO1:52:30
7JUNIOR LAHUD1:59:07
8LUIZ THEOPHILO2:07:06
9DANIEL BASTOS2:10:26
10LUIZ ANDRE LOBINHO2:54:34
OC1 – MASCULINO OPEN
Coloc.AtletaTempo
1GUI1:26:03
2RODRIGO1:26:44
3GEAN1:30:14
4BRENO1:32:08
5RODRIGO FLY1:32:31
6MAX1:35:01
7GUSTAVO ALVARENGA1:36:27
8GABRIEL MATTOS1:39:25
9RAPHAEL LIMA1:42:42
10SIAN FREITAS1:45:19
11IGOR CARNEIRO1:55:09
12BRENO NOGUEIRA1:58:16
13MARCELO VENANCIO2:28:22
V1 MASC OPEN
Coloc.AtletaTempo
1CARLOS RIBEIRO CHINES1:22:22
2IGOR LOUREIRO1:29:30
3RICARDO SANSON1:30:54
4MAURO FERNANDES1:33:46
5FELIPE MASUR1:49:09
6IVAN MUNDIM1:58:17
7FABIO FROES1:59:00
8WILLIAN JACOB2:57:10
SUP 14 16KM MASTER       FEM
Coloc.AtletaTempo
1DANIELLE GREGORY1:32:37
SUP 14 16KM MASTER       MASC
Coloc.AtletaTempo
1ANDRE ROSA1:08:39
2LEONARDO R. DE AZEVEDO1:18:56
3MARCELO BORGES1:42:39
SUP 14 16KM OPEN       FEM
Coloc.AtletaTempo
1ANNA KAROLINA KNOPF1:17:58
SUP 14 16KM OPEN       MASC
Coloc.AtletaTempo
1AMERICO PINHEIRO JR1:04:03
2DIMITRIS APALAGAKIS1:05:53
3DANIEL FERNANDES1:07:14
4MIGUEL PEREIRA LOPES1:07:57
5LUI WERNER FORMAGGINI1:10:42
6VITOR SALLES1:11:49
7JOSE FURTADO MARTINS1:12:14
SUP 122 6KM MASTER       FEM
Coloc.AtletaTempo
1MARCIA MURTINHO0:57:58
SUP 122 6KM MASTER       MASC
Coloc.AtletaTempo
1GLENDERSON MARCOLAN0:45:45
2LEONARDO MACHADO0:45:46
3ROGERIO ROTHE0:48:34
4VIDAL NETO0:52:14
5MARCIO SALDANHA MARINHO0:52:45
6LEONARDO COSTA0:54:12
7RICARDO N. DE DEUS SANTOS0:54:13
8ANDRE F CAVALCANTI0:54:55
9ROBSON DE SOUZA1:01:38
SUP 122 6KM OPEN       FEM
Coloc.AtletaTempo
1TINA MALEN ANDERSEN0:45:58
2RENATA LEITO0:52:17
3KALLIOPI VATISTA1:04:40
4MARKELA BRAHIMAJ1:07:35
5CAMILA TANI1:10:44
SUP 122 6KM OPEN       MASC
Coloc.AtletaTempo
1ADRIANO QUEZADA0:50:59
2MARCOS CAMPOS RANGEL0:53:36
3FEDERICO CAMPOREALE-00:59:25
4MARCOS ANTONIO ROCHA1:05:51
SUP 126 6KM MASTER       FEM
Coloc.AtletaTempo
1DIANA GEYER0:47:48
2SONIA REGINA FIGUEIRA0:50:05
3RENATA DA COSTA LOPES0:51:04
4SIMONE SOARES LEITE1:00:02
SUP 126 6KM MASTER       MASC
Coloc.AtletaTempo
1STYVE SANTOS0:40:33
2WALLACE DUARTE0:42:01
3FABRICIO MEIRELLES0:42:09
4ANDERSON CARVALHO0:44:03
5LEO PERSEU0:45:09
6ALESSANDRO CALDAS0:47:08
7ALEXANDRE LOYO0:47:24
8CHARLES CHEDID0:48:41
9RAFAEL BARDZOTO0:49:02
10FRANCISCO PEREIRA0:49:13
11RENAN C. FABIANO ALVES0:51:00
12LUIS EPIFANIO0:52:48
13RAFAEL JOSE DA COSTA0:53:31
14FERNANDO V. CARRARESI0:53:47
15GUILHERME CASCON0:54:38
16CARLOS EDUARDO HOEHN0:54:41
17FELIPE JOFFILY0:57:52
SUP 126 6KM OPEN       FEM
Coloc.AtletaTempo
1PATY MESQUITA0:48:06
2MARIA ARMENIO0:49:32
3CLAUDIA MUNDIM0:53:44
4ADRIANA MARIA DA SILVA0:56:15
5BRIGIDA PANTOJA1:02:59
SUP 126 6KM OPEN       MASC
Coloc.AtletaTempo
1BENJAMIM RODRIGUES0:40:45
2PATRICK CLAUDIO0:41:41
3RAPHAEL LAPORTA0:44:37
4MAYCON DA SILVA0:47:53
5PAULO VITOR0:48:09
6RONALDO DA SILVA0:48:39
7JOSE EDUARDO SETTON0:50:55
8DIONATHAN CUNHA0:57:09
9FELIPE PIMENTEL RODRIGUES1:05:19
10ALEXANDRE MERLIN1:10:07
SUP 126 16KM MASTER       FEM
Coloc.AtletaTempo
1LILIANE MARTINS1:26:51
SUP 126 16KM MASTER       MASC
Coloc.AtletaTempo
1MARCIO AMARAL1:13:17
2PHILIP GRIMSDITCH1:15:42
3JORGE SOARES1:17:09
4LEONARDO LORANG1:17:31
5JEFFERSON GAUDARD1:19:59
6ANDERSON MIRANDA DA SILVA1:21:27
7RUY NOVELLINO1:37:22
8IVAN DE CASTRO MOREIRA1:46:39
SUP 126 16KM OPEN       FEM
Coloc.AtletaTempo
1LENA GUIMARES RIBEIRO1:09:16
2ARIANI THEOPHILO1:18:32
3URSULA SCHUMM1:27:05
4MARTINE GRAEL1:32:12
SUP 126 16KM OPEN       MASC
Coloc.AtletaTempo
1VINNICIUS FURTADO MARTINS0:58:06
2MARCIO NASCIMENTO1:02:33
3ALBERT LOPES CARVALHO1:05:17
4MATHEUS SILVA1:25:09
5ADELSON TAVARES FERREIRA1:36:42
NATAÇÃO 1.5 KM FEMININO
Coloc.AtletaTempo
1PAULA NAKAMURA.29:50
2MARIA DAS GRAÇAS.36:20
3ANA BEATRIZ VENTURA.41:59
NATAÇÃO 1.5 KM MASCULINO ATÉ 19 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1PEDRO HENRIQUE TURRA.29:49
NATAÇÃO 1.5 KM MASCULINO 30 A 39 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1PEDRO MELO MEDENESI.30:19
2HAYLLAN PEREIRA.42:19
NATAÇÃO 1.5 KM MASCULINO 50 A 59 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1JOSE HENRIQUE MOLINOS.37:11
NATAÇÃO 1.5 KM MASCULINO 70 A 79 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1RAYMOND BURKE.48:34
NATAÇÃO 1.5 KM MASCULINO OVERALL
Coloc.AtletaTempo
1MARCOS CELSO PORTO.26:57
2FERNANDO NIEDO.28:26
3YAGO DA SILVA LIMA.29:20
NATAÇÃO 3 KM MASCULINO 30 A 39 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1RICARDO BORBA.52:32
NATAÇÃO 3 KM MASCULINO 50 A 59 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1FERNANDO MATTOSO1:29:06
NATAÇÃO 3 KM MASCULINO 60 A 69 ANOS
Coloc.AtletaTempo
1ADELIO PEREIRA FILHO1:15:15
NATAÇÃO 3 KM OVERALL
Coloc.AtletaTempo
1RAFAEL FREIRE.42:38
2FELIPE AZEVEDO.45:15
3GISELA COUTINHO.46:06

 

Spread the love

About the author

Da Redação

Da Redação

Aloha Spirit Club é a maior fonte de informação sobre water sports da América Latina. Nossa equipe traz até você conteúdos de qualidade e antenados com as novidades e tendências desse universo.


error: Entre em contato para ter essa noticia em seu site. Obrigado.