Brasileiro de SUP Sprint | Confira o chaveamento das baterias

Veja como estão as baterias de SUP Race Spirnt dos Jogos Radicais Urbanos, válido com última etapa do circuito  Brasileiro de SUP:

PROGRAMAÇÃO (SUJEITO A ALTERAÇÃO)

07h30 às 08h30 – Aquecimento
09h00 às 10h00 – Eliminatórias (Vide Balizamento)
10h30 às 11h00 – Repescagem

14h00 às 15h00 – Aquecimento
15h30 às 16h30 – Finais B
16h30 às 17h30 – Finais A
18h00 – Cerimônia de Premiação

ACOMPANHE AO VIVO – AQUI

CHAVEAMENTO DAS BATERIAS

CHAVEAMENTO PARA O RACE AMADOR MASCULINO QUE TEM 19 ATLETAS
1° Fase 4 Baterias (Baterias 1, 2 e 3 com 5 Atletas / Bateria 4 com 4 Atletas)
19 Atletas + Repescagem + quartas + semi final +  Losers Final + Final)
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Masculino1
1° FaseRace Amador Masculino1
1° FaseRace Amador Masculino1
1° FaseRace Amador Masculino1
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3ZEBA VILAS BOASBA
4FÁBIO GUILHERME DOS SANTOSPR
10º2LEONARDO GASTAO DA SILVAPR
14º5MARCELO BULLOSP
19º
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Masculino2
1° FaseRace Amador Masculino2
1° FaseRace Amador Masculino2
1° FaseRace Amador Masculino2
1° FaseRace Amador Masculino2
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3HAROLDO CORREIA DE OLIVEIRA MÁXIMO FCE
4GUILHERME FERRAROMS
11º2LUIS CLAUDIO ALVES PEREIRAMS
15º5MARCELO REBUA DOS SANTOSMS
17º1VITOR HUGO DA SILVA BORGESMS
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Masculino3
1° FaseRace Amador Masculino3
1° FaseRace Amador Masculino3
1° FaseRace Amador Masculino3
1° FaseRace Amador Masculino3
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3ARLINDO ANTONIO FLORENTINOSP
4GUSTAVO FALBO EGAMIMS
12º2LUIS FERREIRA ARRUDA NETOMS
16º5PAULO EDUARDO LUCHNERMS
18º1VITOR NAOTO KOBASHIMS
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Masculino4
1° FaseRace Amador Masculino4
1° FaseRace Amador Masculino4
1° FaseRace Amador Masculino4
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3BRENO LEONARDO DE A. MENDONÇASE
4CAUÊ ROCHA PAES DE MENEZESBA
2IVAN ORTEGA DE SIQUEIRAMS
13º5LUIZ FELIPE MARTINSMS
20º
                                                                                                                              RESPECAGEM
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
RespescageRace Amador Masculino5
RespescageRace Amador Masculino5
RespescageRace Amador Masculino5
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:013
5:023
4:033
5:043
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
RespescageRace Amador Masculino6
RespescageRace Amador Masculino6
RespescageRace Amador Masculino6
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:023
5:033
4:043
5:013
                                                                                                                         QUARTAS DE FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
Quartas de FinalRace Amador Masculino7
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:013
2:043
3:013
3:023
1:063
3:063
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
Quartas de FinalRace Amador Masculino8
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:023
2:023
3:033
1:033
1:053
2:063
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
Quartas de FinalRace Amador Masculino9
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:043
2:013
3:043
2:033
2:053
3:053

.

                                                                                                                                SEMI-FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Semi FinalRace Amador Masculino10
Semi FinalRace Amador Masculino10
Semi FinalRace Amador Masculino10
Semi FinalRace Amador Masculino10
Semi FinalRace Amador Masculino10
Semi FinalRace Amador Masculino10
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:073
2:073
3:073
4:073
1:083
4:083
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Semi FinalRace Amador Masculino11
Semi FinalRace Amador Masculino11
Semi FinalRace Amador Masculino11
Semi FinalRace Amador Masculino11
Semi FinalRace Amador Masculino11
Semi FinalRace Amador Masculino11
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:093
2:093
3:093
4:093
2:083
3:083
                                                                                                                             LOSERS FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Losers FinalRace Amador Masculino12
Losers FinalRace Amador Masculino12
Losers FinalRace Amador Masculino12
Losers FinalRace Amador Masculino12
Losers FinalRace Amador Masculino12
Losers FinalRace Amador Masculino12
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:103
5:103
6:103
4:113
5:113
6:113
                                                                                                                                     FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
FinalRace Amador Masculino13
FinalRace Amador Masculino13
FinalRace Amador Masculino13
FinalRace Amador Masculino13
FinalRace Amador Masculino13
FinalRace Amador Masculino13
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:103
2:103
3:103
1:113
2:113
3:113

.

CHAVEAMENTO PARA O RACE PROFISSIONAL MASCULINO QUE TEM 13 ATLETAS
1° Fase 3 Baterias
(24 Atletas + Repescagem + quartas + semi final +  Losers Final + Final)
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Profissional Masculino1
1° FaseRace Profissional Masculino1
1° FaseRace Profissional Masculino1
1° FaseRace Profissional Masculino1
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3ARTHUR CARVALHO MAS SANTACREUSP
4LUCAS DO CARMO BELCHIORRJ
2CRISVALDO BARBOSA LINOSP
11º5DAVID NASCIMENTO DE LEÃOBA
14º
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Profissional Masculino2
1° FaseRace Profissional Masculino2
1° FaseRace Profissional Masculino2
1° FaseRace Profissional Masculino2
1° FaseRace Profissional Masculino2
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3MÁRIO CAVACO NETOSP
4GUILHERME THAWIRÊ DE SOUZA CARVALHSP
2ALEXANDER ARAÚJO FERREIRASE
10º5ANDRÉ PAIVA MAGALHÃES SOARES DE OLIVSP
13º1RAFAEL MAIADF
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Profissional Masculino3
1° FaseRace Profissional Masculino3
1° FaseRace Profissional Masculino3
1° FaseRace Profissional Masculino3
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3VINNICIUS FURTADO MARTINSRJ
4GABRIEL ORTIZ DE CARVALHOSP
2GUILHERME DOS REISSP
12º5CIRANO GOMES RIBEIRODF
15º
                                                                                                                              REPESCAGEM
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
RepescagemRace Profissional Masculino4
RepescagemRace Profissional Masculino4
RepescagemRace Profissional Masculino4
RepescagemRace Profissional Masculino4
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:013
5:013
4:023
5:023
4:033
5:033
                                                                                                                                SEMI-FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
Semi-FinalRace Profissional Masculino5
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:013
2:013
1:023
3:033
1:043
3:043
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
Semi-FinalRace Profissional Masculino6
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
2:023
3:023
1:033
2:033
3:013
2:043
                                                                                                                             LOSERS FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Losers FinalRace Profissional Masculino7
Losers FinalRace Profissional Masculino7
Losers FinalRace Profissional Masculino7
Losers FinalRace Profissional Masculino7
Losers FinalRace Profissional Masculino7
Losers FinalRace Profissional Masculino7
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:053
5:053
6:053
4:063
5:063
6:063
                                                                                                                                     FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
FinalRace Profissional Masculino8
FinalRace Profissional Masculino8
FinalRace Profissional Masculino8
FinalRace Profissional Masculino8
FinalRace Profissional Masculino8
FinalRace Profissional Masculino8
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:053
2:053
3:053
1:063
2:063
3:063

.

CHAVEAMENTO PARA O  RACE FEMININO PROFISSIONAL (6 ATLETAS)
Melhor de Três
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LENA GUIMARÃES RIBEIRORJ01
4JESSIKA MATOS DE SOUZASP01
2ALINE AYRES BERTOLACCINI ABAD MOTASP01
5MARIVANE FIGUEREDO SANTOSBA01
1YSTTEFANY MARLI MORAESSP01
6ALINE AKEMI ADISAKASP01
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° SérieRace Profissional Feminino1
1° SérieRace Profissional Feminino1
1° SérieRace Profissional Feminino1
1° SérieRace Profissional Feminino1
1° SérieRace Profissional Feminino1
1° SérieRace Profissional Feminino1
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LENA GUIMARÃES RIBEIRORJ01
3JESSIKA MATOS DE SOUZASP01
3ALINE AYRES BERTOLACCINI ABAD MOTASP01
3MARIVANE FIGUEREDO SANTOSBA01
3YSTTEFANY MARLI MORAESSP01
3ALINE AKEMI ADISAKASP01
RESULTADO FINAL
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LENA GUIMARÃES RIBEIRORJ011
3JESSIKA MATOS DE SOUZASP011
3ALINE AYRES BERTOLACCINI ABAD MOTASP011
3MARIVANE FIGUEREDO SANTOSBA011
3YSTTEFANY MARLI MORAESSP011
3ALINE AKEMI ADISAKASP011
Critério de desempate: confronto direto da última bateria
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
2° SérieRace Profissional Feminino2
2° SérieRace Profissional Feminino2
2° SérieRace Profissional Feminino2
2° SérieRace Profissional Feminino2
2° SérieRace Profissional Feminino2
2° SérieRace Profissional Feminino2
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
3° SérieRace Profissional Feminino3
3° SérieRace Profissional Feminino3
3° SérieRace Profissional Feminino3
3° SérieRace Profissional Feminino3
3° SérieRace Profissional Feminino3
3° SérieRace Profissional Feminino3

.

CHAVEAMENTO PARA O  RACE 14´ (7 ATLETAS)
Melhor de Três
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3CIRANO GOMES RIBEIRODF01
4RODRIGO CESAR DE SOUZASP01
2JOSÉ LÁZARO DE SÁ BARRETO FILHOBA01
5CELSON MORAES MEDINABA01
1GABRIEL VILARINHO COREZZIPE01
6LUCAS COSTA DE SANTANABA01
0RAFAEL MAIADF01
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
1° SérieRace 14 Masculino1
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3CIRANO GOMES RIBEIRODF01
3RODRIGO CESAR DE SOUZASP01
3JOSÉ LÁZARO DE SÁ BARRETO FILHOBA01
3CELSON MORAES MEDINABA01
3GABRIEL VILARINHO COREZZIPE01
3LUCAS COSTA DE SANTANABA01
3RAFAEL MAIADF01
RESULTADO FINAL
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3CIRANO GOMES RIBEIRODF011
3RODRIGO CESAR DE SOUZASP011
3JOSÉ LÁZARO DE SÁ BARRETO FILHOBA011
3CELSON MORAES MEDINABA011
3GABRIEL VILARINHO COREZZIPE011
3LUCAS COSTA DE SANTANABA011
3RAFAEL MAIADF011
Critério de desempate: confronto direto da última bateria
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
2° SérieRace 14 Masculino2
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3
3° SérieRace 14 Masculino3

.

CHAVEAMENTO PARA O RACE AMADOR FEMININO´ (10 ATLETAS)
Peimeira Fase / Final de perdedores / Final
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Feminino1
1° FaseRace Amador Feminino1
1° FaseRace Amador Feminino1
1° FaseRace Amador Feminino1
1° FaseRace Amador Feminino1
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3JULIA MENIN FLORENTINOMS
4LUCIANA ORSI PEREIRA MARTINSMS
2RENATA POTRICH DOLZANMS
5MARIANA RONDONMS
10º1REBECA LEAL MARQUESMS
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° FaseRace Amador Feminino2
1° FaseRace Amador Feminino2
1° FaseRace Amador Feminino2
1° FaseRace Amador Feminino2
1° FaseRace Amador Feminino2
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
3IASMIM MORAES NOGUEIRA DA SILVASP
4LIBERA COPETTI DE MOURA PEREIRAMS
2MONICA SALUSTIANO LUCHNERMS
5YANNA ROCHA PECORAMS
1CAMILA PASTORE CHACOM FERRAROMS
                                                                                                                             LOSERS FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
Losers FinalRace Amador Feminino3
Losers FinalRace Amador Feminino3
Losers FinalRace Amador Feminino3
Losers FinalRace Amador Feminino3
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
4:013
5:013
6:013
4:023
5:023
6:023
                                                                                                                                     FINAL
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
FinalRace Amador Feminino4
FinalRace Amador Feminino4
FinalRace Amador Feminino4
FinalRace Amador Feminino4
FinalRace Amador Feminino4
FinalRace Amador Feminino4
RANKINGRAIAATLETAUFOBSERVAÇÕES
1:013
2:013
3:013
1:023
2:023
3:023

.

CHAVEAMENTO PARA O  FUNRACE MASCULINO (4 ATLETAS)
Melhor de Três
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LUIS CLAUDIO ALVES PEREIRAMS01
4GUSTAVO DOS SANTOS C DA SILVAMS01
2JOAO CARLOS FARIASSP01
5PAULO EDUARDO LUCHNERMS01
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° SérieFunrace Masculino1
1° SérieFunrace Masculino1
1° SérieFunrace Masculino1
1° SérieFunrace Masculino1
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LUIS CLAUDIO ALVES PEREIRAMS01
3GUSTAVO DOS SANTOS C DA SILVAMS01
3JOAO CARLOS FARIASSP01
3PAULO EDUARDO LUCHNERMS01
RESULTADO FINAL
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3LUIS CLAUDIO ALVES PEREIRAMS011
3GUSTAVO DOS SANTOS C DA SILVAMS011
3JOAO CARLOS FARIASSP011
3PAULO EDUARDO LUCHNERMS011
Critério de desempate: confronto direto da última bateria
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
2° SérieFunrace Masculino2
2° SérieFunrace Masculino2
2° SérieFunrace Masculino2
2° SérieFunrace Masculino2
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
3° FaseFunrace Masculino3
3° FaseFunrace Masculino3
3° FaseFunrace Masculino3
3° FaseFunrace Masculino3

.

CHAVEAMENTO PARA O  FUNRACE FEMININO (2 ATLETAS)
Melhor de Três
                                                                                                                            PRIMEIRA FASE
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3ISABELA CRISTINA DA SILVA SANTOSPR01
4MONICA SALUSTIANO LUCHNERMS01
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
1° SérieFunrace Feminino1
1° SérieFunrace Feminino1
1° Série
1° Série
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3ISABELA CRISTINA DA SILVA SANTOSPR101
3MONICA SALUSTIANO LUCHNERMS72
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
2° SérieFunrace Feminino21
2° SérieFunrace Feminino22
2° Série
2° Série
RESULTADO FINAL
1
2
RANKINGRAIAATLETAUFPONTOS
3ISABELA CRISTINA DA SILVA SANTOSPR101
4MONICA SALUSTIANO LUCHNERMS72
FASEPROVABATERIACOLOCAÇÃO
3° SérieFunrace Feminino31
3° SérieFunrace Feminino32
3° Série
3° Série
Critério de desempate: confronto direto da última bateria

.

.

Please follow and like us:

About the author

Da Redação

Da Redação

Aloha Spirit Club é a maior fonte de informação sobre water sports da América Latina. Nossa equipe traz até você conteúdos de qualidade e antenados com as novidades e tendências desse universo.


error: Entre em contato para ter essa noticia em seu site. Obrigado.